Чмоня-мобиль: на параде в РФ показали новинки "аналоговнетной" техники. ФОТО

В понедельник, 9 мая, в РФ состоялся традиционный парад "победобесия". В то время, пока по Красной площади проехались и прошлись остатки российской армии и военной техники.

Не обошлось и без демонстрации новинок. На своей страничке в Instagram ведущий Слава Демин опубликовал фото неведомого творения российских инженеров.

"Какой главнокомандующий, такая и армия", - написал в подписи к фото.

В комментариях под постом украинцы уже успели окрестить чудо-машину Железным Чмоней в честь пленного россиянина, с которого смеялся весь Интернет.

"Это их славный – гавномет?", "Даже не знаю, увидит ли его джавелин", "Снова из говна и палок?", "Железный Чмоня", - писали украинцы в комментарияхпод постом Демина.

Напомним, мем Чмоня появился в ответ на насмешки над российским оккупантом Андрем Рязанцевым, который в марте вместе со своими сослуживцами сдался в плен украинским военным. Его жуткий внешний вид вызвал немало шуток

Российское празднование 9 мая нужно воспринимать таким, как оно есть: пропагандистским шоу, не имеющими ничего общего с памятью о Второй мировой войне, считают в МИД Украины.

В разбомбленном Мариуполе российские военные устроили клоунское шествие с 300-метровой георгиевской лентой

Как сообщалось, советник главы Офиса Президента Алексей Арестович не исключает возможность второго наступления на Киев, Чернигов, Сумы и Харьков.

Отметим, президент России Владимир Путин на параде ко Дню победы в Москве заявил, что Россия якобы "дала упреждающий отпор агрессии" со стороны НАТО, когда вторглась в Украину, а мобилизацию на войну не объявил.

Напомним, 9 мая российские военные нанесли четыре ракетных удара по Одесской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости