Бензин продают за 90-100 грн/л: зато без очередей на АЗС

После того, как Кабмин позволил АЗС увеличить стоимость топлива, цены уже не сдержать.

Возникшим дефицитом воспользовались перекупщики и спекулянты.  В интернете появились предложения, причем суммы иногда достигают 95-100 грн за 1 литр (А-95), пишет Обозреватель.

Если поискать, то можно найти и более экономически выгодные предложения, например, за 70-75 грн.

Новые предложения о покупке бензина по таким ценам, как пишут продавцы "без очереди на АЗС", появляются ежедневно. Чаще всего продают оптом, некоторые отправляют/перевозят по всей стране.

Но это не самое интересно, что продают украинцы на OLX в условиях дефицита горючего в стране. Несколько дней назад начали продаваться места в очередях на АЗС. Люди предлагают "почасовой тариф".

До этого украинцы придумали другую новую услугу. Они предлагали отстоять в очереди на заправке. Тарифы в среднем составляли 150-250 грн/час.

Через несколько дней в Украине нормализуется ситуация с автомобильным топливом и его дефицит останется в прошлом. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко.

Министерство экономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которой АЗС могут устанавливать свою наценку.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости