Тарифы на коммуналку в Украине хотят заморозить

В условиях войны украинцы столкнулись к массой проблем. Жилые дома уничтожают российские оккупанты, многим людям приходится бросать свои города и населенные пункты, уезжать в более безопасные места. Вместе с тем, беспокоит обыденный вопрос, связанный с  коммунальными тарифами.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Телеграм-канале сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Украине планируют заморозить, пока идет война. Соответствующее предложение Кабинет министров направит на рассмотрение Верховной рады.

Предложение Кабмина будет предусматривать введение моратория на повышение тарифов на период военного положения и шести месяцев после его завершения.

Денис Шмыгаль заверил, что тарифы на газ и его распределение, а также на тепло и горячую воду не будут расти. Он считает, что в это сложное время, повышение тарифов точно не ко времени

Стоит отметить, что и рынок жилья, как никакой другой, "привязан" к событиям на фронте. Цены на жилье, будут формироваться под влиянием известий с театра военных действий и заявлений дипломатов. Сейчас спрос на новостройки отсутствует и вряд ли сформируется в 2022 году. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости