Германия хочет навсегда отказаться от российских энергоресурсов

Власти Германии работают над полным и бесповоротным отказом от энергоресурсов Российской Федерации. Об этом заявила Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок во время визита в Украину.

В частности, она отметила, что Германия сокращает со всеми последствиями свою зависимость от российских энергоносителей до нуля.

"И это навсегда", – подчеркнула Анналена Бербок. Она также заявила, что никаких договоренностей с РФ за спиной Украины быть не может.

Кстати, Анналена Бербок первой из немецких политиков приехала в нашу страну после начала полномасштабного военного вторжения российских войск и побывала в Буче, где своими глазами увидела последствия военных преступлений российской армии.

Стоит отметить, что Бербок обещала Киеву поддержку по вступлению в ЕС. По ее словам, сейчас сам Евросоюз нуждается в реформах для приема в свои ряды Украины.

Напомним, Польша объявила о полной независимости от российского газа.  Власти Болгарии изучают ответные меры на решение «Газпрома» перекрыть поставки газа в страну, которая отказалась переходить на схему оплаты «в рублях», предложенную Путиным.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости