"И судьба их печальна", - Арестович рассказал об арестах в Москве

В России наконец начали понимать провальность воны, которую затеяли в Кремле. Поэтому в Генштабе РФ полетели  головы. Так, начгенштаба Валерий Герасимов де-факто уже отстранен от своих обязанностей, однако юридически еще занимает свою должность.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"В России смещают руководство Генерального штаба. Чистка, смещение и перестановки. По предварительным данным, Герасимов де-факто отстранен, а де-юре еще занимает должность. Сейчас решается: давать ему время на исправление или не давать", - поделился Арестович.

Также он отметил, что в России отстранили командующего "элитной" первой танковой армией, которая воевала на Севере и близ Изюма в Харьковской области.

"Его не просто устранили, против него возбудили уголовное дело. Возможно, по делу государственной измены", - отметил заместитель руководителя ОП.

Сменили также и заместителя начальника Генерального штаба. По словам Арестовича, именно этот человек участвовал в планировании войны в Украине.

"Это значит очень важную вещь - не мы (Украина — ред.), а сама Россия дала оценку своим военным за проведение этой "операции". Садитесь — двойка. Дальнейшая их судьба печальна", - заявил Арестович.

Арестович рассказал, что в войне Украины против России начинается новая фаза, когда ничего сенсационного происходить не будет, но боевые действия не прекратятся.

Совсем недавно Путин назначил главу Генштаба ВС РФ Валерий Герасимова  руководить ключевым участком наступления в Украине. Он должен был обеспечить прорыв российских войск под Харьковом. И вот пришла хорошая новость

Но случилась неприятность: Герасимов был ранен вблизи Изюма Харьковской области, откуда его срочно эвакуировали.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости