Загорелся по неизвестным причинам: в Черном море РФ потеряла еще один корабль - СМИ

Вполне возможно, хотя официальных заявлений нет, в Черном море в Российская Федерация потеряла еще один корабль.

Речь идет о корабле тылового обеспечения проекта 23120, сообщает "24 канал", ссылаясь на источники в разведке.

По предварительным данным, у РФ только два таких корабля - "Эльбрус" и "Всеволод Бобров".

В разведке рассказали, что российский корабль в ночь на четверг, 12 мая, шел в направлении украинского острова Змеиный и по неизвестной причине загорелся.

Журналисты узнали, что началась спасательная операция, а потом обгоревшее судно половину ночи пыталось дойти до берегов захваченного РФ Крыма - к севастопольскому порту.

"... Вроде бы, это россиянам удалось, и судно таки пришвартовали в порту. Как надолго корабль вышел из строя, неизвестно, но, по предварительным данным, судно нужно будет серьезно ремонтировать", - отмечается в материале.

Журналисты добавили, что корабли проекта 23120 можно называть новейшими, и для оккупантов даже временная потеря одного из таких суден во время войны является критической.

Напомним, что остров Змеиный становится для российских оккупантов второй Чернобаевкой.

Российские оккупанты разместили на острове новую технику. Но не успели ее применить. Байраткары подбили катер малый десантный катер типа Серна, а также ангар, где находились оккупанты и боеприпасы.

Напомним, что отправить на дно считавшийся непотопляемым флагман Черноморского флота РФ  крейсер "Москва" помогла гениальная уловка: защитные системы крейсера "отвлеклись" на приманки-беспилотники "Байрактар" и не обратили внимание ракеты "Нептун". защитные системы крейсера "отвлеклись" на приманки-беспилотники "Байрактар" и не обратили внимание ракеты "Нептун".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости