Украина начнет диктовать условия: Арестович назвал два варианта для России

Договор о мире или военное поражение – у России сейчас нет других вариантов.

На переговорах именно Украина будет диктовать условия, заявил  советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович, передает Апостроф.

При этом чем больше Украина получит западной помощи, "тем более жестким голосом мы будем говорить".

"Проблема в другом: мы в принципе не привержены сейчас переговорам, и российская сторона нас в этом обвиняет. Они говорят, что Украина вообще не хочет договариваться", — отметил он.

"Президент страны говорит деликатно, он должен оставлять варианты и возможности. Он говорит так: "Я не верю в мирные переговоры с РФ". Что за этим стоит? Будем выбивать военной силой", - объяснил Арестович.

По его словам, в ОП известно, что ведутся кулуарные переговоры с попыткой навязать Украине еще одно дипломатическое урегулирование — так называемый Минск-3. Советник главы ОП отметил, что первые и вторые минские договоренности стали причиной нынешней войны, потому третьей попытки такого урегулирования ситуации на временно оккупированных территориях быть не может.

"Минска-3 не будет. Прямо цитирую президента Украины, главу Офиса президента и всю нашу дипломатию. Слава богу, эта война разрешила проблему Минска-1 и Минска-2, которые были катастрофическими не только для Украины, но и для всей системы безопасности в Европе, и закономерно привели к возникновению войны, потому что ничем другим закончиться не могли, потому что их невозможно было выполнить изначально", — резюмировал Арестович.

Как отметил Арестович, война закончится за три дня, если только  Россия решится бомбить базы НАТО. Ведь такие действия не простит Альянс.

В наступлении, которое оккупанты начали 18 апреля  на востоке Украины, нет ни одного прорыва ни на одном из направлений фронта.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости