Терпение Путина лопнуло, мы можем закончить войну: военный эксперт о хорошем знаке для Украины

Путин отстранил  от руководства "спецоперацией" в Украине начальника Генштаба Валерия Герасимова.

Как заявил военный эксперт Олег Жданов, это очень хороший знак для Украины, передает Сегодня.

"Несмотря на то, что многие должностные лица (например, глава Центробанка, министры финансов и сельского хозяйства) подавали рапорты об отставке, Путин никому ничего не подписал. Он сказал, что все выводы будет делать после войны", – рассказал Жданов.

По мнению эксперта, если Путин пошел на кадровые санкции против генерала – это значит, что Генштаб "накосячил настолько", что у президента РФ лопнуло терпение: "Это очень сильно деморализует и разбалансирует работу Генштаба Вооруженных сил России. Это нам на руку. Кто бы ни пришел – Дворников, например, по кличке "мясник" – пока он наладит работу штаба, пока он расставит своих людей, мы можем закончить войну".

Также военный эксперт прокомментировал версию журналиста-расследователя Христо Грозева о том, что генерал-полковник РФ Александр Дворников – тяжело пьющий человек.

"Интересная информация. Я слышал, что Герасимов тоже. Видно, у них такая ментальность в России или традиция. Чем выше должность, те больше пьют. Вспомните Дмитрия Медведева, который вообще, по-моему, не выходит из состояния "легкого" алкогольного опьянения, что позволяет ему спать на всех совещаниях".

Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов лично приезжал руководить ключевым участком наступления в Украине – под Харьков. Но в результате прицельного огня ВСУ был ранен и спешно эвакуирован в РФ.

В Кремле решили, что боевые действия на Изюмском направлении – это "Сталинград" и "Курская дуга" одновременно.

Но управление российской армией посыпалось: об этом свидетельствует прибытие под Изюм начальника Генштаба РФ.

В России наконец начали понимать провальность войны, которую затеяли в Кремле. Поэтому в Генштабе РФ полетели  головы, заявил советник главы ОП Арестович.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости