"Слуга" Третьякова рассказала, будет ли мобилизация миллиона резервистов

Правительство с первых дней войны  не планировало направлять мобилизованных без опыта боевых действий на передовые позиции. Тем не менее, несколько дней назад появилась информация о мобилизации в ВСУ миллиона человек.

Депутат Верховной Рады Галина Третьякова ("Слуга народа") развеяла тревоги украинцев: она отрицает намерение властей  мобилизовать миллион человек. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Украинские власти планируют обеспечить 1 млн человек, которые будут бороться против оккупантов...Речь идет не о мобилизации, а о стратегическом запасе", - написала Третьякова.

По ее словам, Минобороны ориентируется на необходимость обеспечить 1 млн человек, которые будут сражаться с врагом.

В связи с войной против России и  активными боевыми действиями властями на три месяца объявлена частичная мобилизация. Продлять ли ее – будет решено в соответствии с необходимостями армии.

В разрушенных оккупантами регионах Украины никогда не воевавших мужчин призывного возраста  решено привлекать к восстановлению пострадавших от войны городов. 

В то же время названы категории мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, которые могут выехать за границу:

Мужчины, которые покинули Украину без соответствующего разрешения будут объяснять, на каком основании они уехали из страны. Это касается всех мужчин, которые покинули страну после введения военного положения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости