Грандиозная победа на Евровидении-2022: Украина снова будет принимать гостей

Украинская группа Kalush Orchestra победила в  самом масштабном песенном конкурсе Евровидение 2022.

У Украины в этом году была мощнейшая поддержка. В общей сложности выступление Kalush Orchestra оценили в 631 балл. Из них 439 – голоса зрителей, и 192 – баллы от Национального Жюри разных стран.

И нам важно, что в то время, когда на нас напала Россия, об Украине  смогли услышать как можно больше стран. Группа Kalush Orchestra не только достойно представила нашу страну на конкурсе, но и рассказала о том, что сейчас происходит на самом деле.

Еще в первом полуфинале конкурса представители нашей страны подорвали сцену, и заставили весь зал аплодировать стоя. 

Об этом собственно сказал и сам Олег Псюк на пресс-конференции после победы. По его словам, любая победа для нашей страны сейчас является важной. 

Лидер Kalush Orchestra также добавил, что из-за развязанной Россией войны украинская культура находится под угрозой, как и сама страна.

Стоит отметить, что также не осталась без внимания и мама солиста Олега Псюка, глаза которой показывали на экране во время их выступления в финале. Более того, изначально эта песня была посвящена именно ей, а после полномасштабного вторжения Псюк отметил, что теперь этот хит посвящен и другим матерям, которые оберегают своих детей от ужасов войны.

Что известно о группе Kalush Orchestra

Это украинская рэп-группа, основанная в 2019 году. В группу входят Олег Псюк - основатель и солист, Игорь Диденчук - мультиинструменталист и МС Килиммен. Группа была названа в честь Калуша, родного города Олега Псюка.

12 февраля 2022 года Kalush Orchestra соревновались за право представлять Украину на Евровидении 2022 с песней Stefania. В финале нацотбора группа заняла второе место с 14 баллами (6 от жюри и 8 от зрителей), однако победившая в отборе Алина Паш  отказалась от участия в конкурсе. 22 февраля 2022 года было официально подтверждено участие Kalush Orchestra на Евровидении-2022.

Напомним, в  связи с агрессивной внешней политикой и развязыванием войны в центре Европы обратились к организаторам международного конкурса Евровидение-2022 с требованием запретить Российской Федерации участвовать в конкурсе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости