Угроза ракетных ударов: сколько российских кораблей в Черном море

В Черном море Россия держит около 20 вражеских кораблей и подводных лодок, которые оснащены крылатыми ракетами.

Точнее, сейчас в Черноморской операционной зоне  находиться два российских корабля – носителя крылатых ракет и пять больших десантных кораблей РФ, сообщает в оперативном командовании "Юг".

"Психологическое давление и угроза ракетных ударов с моря актуальность не теряют", – говорится в сообщении.

Также в командовании напомнили, что в Одесской области шторм вынес к берегу вражескую морскую мину: "Ситуация под контролем соответствующих подразделений Военно-Морских Сил ВСУ. Мина будет обезврежена специалистами подрывной команды".

Местных жителей предупреждают: купаться опасно, южные побережья сегодня – это не зоны отдыха, а линия защиты от врага, а значит и зона опасности.

Напомним, что в Одесской области российские оккупанты усиливают воздушную разведку для нанесения ракетных ударов. Вероятность ракетных обстрелов остается высокой.

15 мая жителей Львовщины разбудила серия взрывов в небе. Ракетный удар был нанесен с подводной лодки в Черном море.

У киевлян есть всего 10 минут, если РФ выпустит ракету из Беларуси, и 30-40 минут – если из Крыма. Этого должно быть достаточно, чтобы добраться до ближайшего укрытия.

У России получится еще месяц бить ракетами по Украине. То есть РФ будет наносить ракетные удары до последнего дня войны, предупредил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Почему ракеты типа "Калибр" так тяжело сбить нашим ПВО. Отвечают эксперты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости