Защитник Мариуполя рассказал, сколько раненых на "Азовстали" в критическом состоянии

В Мариуполе на территории завода "Азовсталь" находятся сотни раненных украинских военнослужащих. Для людей отсутствуют нормальные условия для оказания медицинской помощи. Чтобы спасти украинцев, необходима срочная эвакуация.

Об этом в эфире телемарафона рассказал командир 12-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Денис Шлега. 

"Очень тяжелая ситуация с раненными. Медикаментов и медицинских инструментов очень не хватает. На данный момент у нас около 600 раненных и около 40 человек в очень тяжелом состоянии", – рассказал Денис Шлега.

По его словам, около 40 бойцов нуждаются в срочной госпитализации и медицинской помощи.

На сегодняшний день на "Азовстали" сложилась критическая ситуация с раненными. На заводе находится около 600 раненных. Из-за нехватки медикаментов бойцы отдали свои индивидуальные аптечки в полевой госпиталь. Украинские бойцы не единожды заявляли, что в связи с такой ситуацией необходима срочная эвакуация раненных.

При этом российские военные не перестают бомбардировать украинских военных, а также проводят штурмовые действия, украинские защитники держат оборону.

Как сообщалось, Киев постепенно возвращается к нормальной жизни. Но война еще не окончена и Киев остается среди стратегических целей российских оккупантов.

Напомним, не смотря на то, что ночь в Одессе и области прошла спокойно и без обстрелов, вероятность нанесения ракетных ударов со стороны российских военных остается очень высокой. 

Отметим, бойцы 227 батальона 127 бригады териториальной обороны ВСУ оттеснили вражеские войска на границу Украины с Россией.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости