Риск для всего континента: у Путина объяснили, почему боятся вступления Украины в НАТО

На фоне продолжающейся российской агрессии в Украине пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объяснил, что Россия опасается вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.

Как передает российский пропагандистский ресурс "РИА Новости", Песков заявил, что ни со Швецией, ни с Финляндией у РФ нет спорных территорий, а вот с Украиной есть

"У нас нет территориальных споров ни с Финляндией, ни со Швецией. В то время как Украина потенциально могла стать членом НАТО, и тогда у России бы возник территориальный спор с государством в альянсе, что несет огромные риски для всего континента", - отметил он.

Тем не менее, и желание Швеции и Финляндии стать членом  НАТО также вызывает обеспокоенность Кремля.

"Будем очень внимательно следить, какие будут последствия вступления Финляндии и Швеции в НАТО в прикладном плане с точки зрения нашей безопасности, которая должна быть обеспечена в абсолютно безусловно порядке", - говорит он.

Напомним, в России разразились угрозами уничтожать конвои с оружием, которое отправляют украинским военным из-за рубежа.

Это не первый его выпад. Так, недавно  Шойгу заявлял: "Нарастающие объемы поставок иностранного вооружения наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать "до последнего украинца".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости