Когда снизятся цены во всем мире: прогноз и условие

Ростом цен на продовольствие сейчас озабочены во всем мире, так как Украина не может экспортировать продукцию из заблокированных российским флотом черноморских портов. 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк считает, что чем раньше Украина победит в войне против России и освободит свои территории, тем раньше снизятся цены на продовольствие во всем мире, потому что глобальный рост цен вызван российским вторжением.

"Украина - кормилица мира. Развязав эту войну, Кремль спровоцировал глобальный рост цен. Чем быстрее мы получим оружие, тем быстрее освободим свои территории. Чем быстрее освободим территории, тем ниже цены на всех континентах. Прямая зависимость. Принимайте решение", - обратился он к западным партнерам, написав пост в Твиттер.

Отметим, что Президент РФ Владимир Путин заявил, что в нынешнем году сбор зерна в России может составить 130 млн тонн, в том числе 87 млн тонн пшеницы.

Путин заявил, что урожай зерновых позволит обеспечить потребности государства и увеличить поставки на внешний рынок.

Вместе с тем, известно, что россияне вывозят зерно с территории Украины.

Похищенное продовольствие отправляется в аннексированный Крым,  в РФ, а также в Сирию. Из Сирии продовольствие можно контрабандой поставлять в другие страны Ближнего Востока. Известно, что из Украины с начала вторжения оккупанты похитили уже около 500 тысяч тонн зерна.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости