Озверевшие оккупанты обстреляли 25 населенных пунктов на Донбассе

Восемьдесят вторые сутки украинский народ противостоит российскому военному вторжению. Основные усилия враг сосредоточил на Донецком направлении и ведет подготовку к наступлению в районе Изюма. Российские оккупанты в течение сегодняшнего дня обстреляли 25 населенных пунктов на Донбассе, погиб ребенок и еще 19 мирных жителей.

"Оккупанты обстреляли 25 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях", - говорится в сообщении пресс-центра Группировки объединенных сил в Facebook.

Также в сообщении говорится, что в результате обстрелов разрушены и повреждены 42 жилых дома, школа, здание высшего учебного заведения, гостиница, шесть предприятий и заводов. От нанесенных оккупантами ударов погибли 20 мирных жителей, включая одного ребенка.

Стоит отметить, что по информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны в Украине, российские оккупанты потеряли 27 700 человек личного состава. Враг деморализован, испытывает массу трудностей, в том числе с комлектацией, качеством военной техники, имеет трудности с логистикой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости