Ежедневно тысячи харьковчан возвращаются в родной город

В Харьковской области восстанавливается критическая инфраструктура. В Харьков ежедневн6о возвращается тысячи горожан, которые переехали.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телеканала «FreeДОМ».

Около 600 тысяч жителей Харькова, покинувших свои дома из-за войны, уже вернулись домой.

Как стало известно, только поездами в Харьков ежедневно прибывает более 2 тысяч людей. Кроме того, многие харьковчане возвращаются домой на собственных автомобилях.

При этом некоторые жители города до сих пор вынуждены находиться в метро, поскольку их дома были разрушены российскими военными. Рассматривается вопрос, чтобы предоставить таким людям временное жилье.

«В метрополитене еще проживают 4200 человек. Будем привлекать все возможности, чтобы предоставить им временное жилье. В частности, рассматриваем общежития вузов, социальных учреждений», - рассказал Олег Синегубов.

Харьков оживает и восстанавливается с каждым днем.

Как сообщалось, в оккупированном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты получили указание готовиться к проведению так называемого "референдума" о присоединении к РФ.

Отметим, российские военные нанесли ракетный удар по Одесской области. В результате вражеской атаки разрушены частные здания: дома и базы отдыха.

Напомним, минувшие сутки не прошли спокойно: российские военные обстреливали Львовскую область. Один из ракетных ударов пришелся на границу с Польшей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости