Тысячи жителей Херсонской области пытаются покинуть оккупированные территории

В Херсонской области оккупанты вводят для местных жителей систему специальных пропусков. Тысячи мирных жителей хотят покинуть оккупированные территории, но выпустят не всех. С помощью пропусков отток людей хотят ограничить.

Об этом сообщил первый заместитель председателя местной областной рады Юрий Соболевский.

Террор оккупантов и гуманитарная катастрофа заставили тысячи жителей Херсонской области уехать из дома.

Желающих покинуть оккупированные территории становится все больше, поэтому оккупанты начали придумывать способы, чтобы удержать часть населения в Херсонской области.

Из-за пропусков оккупантов жителям оккупированных населенных пунктов Херсонской области вряд ли удастся в ближайшее время выехать на свободные территории Украины.

Как сообщалось, украинские бойцы совместно с авиацией Воздушных сил на южных рубежах обороны нанесли за минувшие сутки более 100 поражений позиций российских оккупантов.

Отметим, в Харьковской области восстанавливается критическая инфраструктура. В Харьков ежедневн6о возвращается тысячи горожан, которые переехали.

Напомним, в оккупированном Энергодаре Запорожской области российские оккупанты получили указание готовиться к проведению так называемого "референдума" о присоединении к РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости