Оккупантам очень нужно захватить еще два города - военный эксперт о ситуации на Донбассе

ВСУ не дает врагу переправиться через Северский Донец. При этом оккупанты, несмотря на большие потери, не оставляют попыток форсировать реку в районе Белогоровки.

Как рассказал на Youtube-канале "Україна 24" военный эксперт Владислав Селезнев, цель противника захватить Северодонецк и Лисичанск

"7-9 мая украинские артиллеристы уничтожили на переправе Белогоровки около 70-80 единиц бронетехники, танков, специальной техники оккупантов, что равно количеству техники в батальонно-тактической группе. Но буквально через несколько дней на этот же участок фронта россияне подтянули еще две батальонно-тактические группы. Они имеют бронетехнику и пытаются опять же атаковать наши подразделения на этом или на смежных участках, создавая новые понтонные переправы", – рассказал Селезнев.

По его словам, ситуация для украинских военных остается очень сложной:

"У россиян на сегодняшний день есть определенные резервы. Сейчас они бросаются российскими генералами в бой для того, чтобы продавить нашу оборону, чтобы выполнить ту же задачу. Им крайне необходимо взять в осаду Северодонецк, Лисичанск для того, чтобы в дальнейшем иметь определенный базис для выхода на межгосударственные переговоры".

Эксперт считает, что Генштаб ВСУ понимает опасность ситуации и предпринимает все необходимые меры.

Россияне пытаются прорваться у Северодонецку, захватитьРубежное и отрезать Луганщину, взяв под контроль трассу Лисичанск-Бахмут.

Во время военной операции по ликвидации противника при форсировании реки Северский Донец  бойцы уничтожили более 70 единиц техники РФ. 

11 мая арта уничтожила сразу два вражеских понтона на Северском Донце. На этом приключения оккупантов не закончились.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости