Скапливают силы: оккупанты стекаются к границе Донецкой и Луганской областей

В войне Украины против России вошла в новую фазу: ничего сенсационного происходить не будет, но боевые действия не прекратятся.

ВСУ выдавливают российских оккупантов за границу, а командование РФ продолжает стягивать новые силы в Изюмский район Харьковской области.

Как сообщает Боровской поселковый совет, больше всего оккупантов скопилось в селах, которые стоят на границе Донецкой и Луганской областей.

"Оккупанты рассредоточены по разным населенным пунктам общины. Основная их масса, по данным аэроразведки, находится на юге и юго-востоке Боровщины. Особенно большие скопления живой силы и военной техники россиян наблюдаются в малых селах общины на границе с Луганской и Донецкой областями", - говорится. в уведомлении.

Также в сельсовете добавляют, что много вражеских войск проходит через общину транзитом.

Отметим, что 14 мая стало известно, что на Изюмском направлении ВСУ перешли в контрнаступление и погнали врага из Харьковской области.

При этом еще недавно ВСУ находились в 10 км от  украинско-российской границы.

Отметим, что последние несколько дней оккупанты даже не пытались удерживать позиции под Харьковом. По всей видимости, командование сосредоточено на упорядоченном выводе подразделений в Россию.

В то же время Арестович предупредил, что в российской армии готовятся к наступлению сразу на нескольких направлениях.

По одному из сценариев аналитиков, контрнаступление ВСУ считалется возможным, только когда Украина в достаточном количестве накопит западного оружия. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости