"Без штурма и жертв", - Арестович рассказал, как будут освобождать захваченные города

Украина уже сейчас готовится к освобождению оккупированных территорий. При этом командование Вооруженных сил Украины знает, как вышибить рашистов из захваченных городов и сел и не задеть гражданское население. Этот вопрос обсуждается каждый день.

Советник главы ОП Алексей Арестович обратился к жителям временно оккупированных территорий.

Украина помнит о них ежесекундно.

"Мы вас освободим вооруженным путем. Деоккупируем. С вашей головы не упадет ни один волос, ну, кроме случайностей, которые могут быть. Мы знаем, как вышибить войска, не штурмуя непосредственно Херсон, Мелитополь и так далее", - сказал он.

Также он сообщил, что правительство готовит пакет рекомендаций о том, как себя вести на оккупированных территориях. 

"Идет тяжелая дискуссия и единственное, чем она осложняется и затрудняется – это тем, что здесь действует международное право войны. А оно очень тонкое. И провести эту грань между финансированием агрессора и просто выходом на работу не так просто", - подчеркнул Арестович.

В будущем на переговорах именно Украина будет диктовать условия договора о мире. У России сейчас нет других вариантов - или договариваться, или военное поражение, заявил Арестович.

Напомним, в наступлении, которое оккупанты начали 18 апреля  на востоке Украины, нет ни одного прорыва ни на одном из направлений фронта.  

В наступлении, которое оккупанты начали 18 апреля  на востоке Украины, нет ни одного прорыва ни на одном из направлений фронта.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости