Рашисты прячутся в украинских школах и делают селфи. ФОТО

Российские пропагандисты разгоняют фейки, будто украинская армия использует людей как живой щит, дислоцируется в школах и больницах. Однако СБУ в Телеграм показала фото одного из российских военных, сделанные в школе на территории Херсонщины. 

В ведомстве отметили, что захватчик отправлял фотографии, сделанные в украинской школе, своим знакомым.

"Получили очередное доказательство лицемерия армии РФ: оккупанты используют помещение украинской школы как свои казармы, военные склады и фотозоны для селфи", - говорится в сообщении СБУ.

Фотодоказательства с телефона захватчика развенчивают российские мифы.

На фото - военнослужащий 23 отряда специального назначения росгвардії (с дислокацией в г. Челябинск) Сергей Витальевич Дыдыкин. Он систематически отсылает родным и знакомым селфи из школы в г. Белозерка Херсонской области.

"И вместо хвастовства советуем окупанту почитать школьные учебники истории - в них описано немало преступлений РФ за последнее столетие, о которых не упоминают на российском телевидении", - говорится в сообщении СБУ.

Ранее сообщалось, что по своим военным преступлениям российские оккупанты, как говорится  "переплюнули нацистов". Как и немцы во время Второй мировой войны, они также разрушают постройки еврейской общины. В Мариуполе русская армия разрушила здание "старой синагоги" и помещение центра общины. 

Отметим, что российские военные ввели процедуру фильтрации в каждом оккупированном городе Украины. Некоторые украинцы вынуждены проходить процедуру фильтрации каждые три дня. Это не просто нарушение прав – это элемент геноцида. Граждан Украины допрашивают, тщательно осматривают, при этом содержат в бесчеловечных условиях, унижают и пытают.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости