Предатели поняли, что Энергодар будет освобожден, и начинают "сливаться"

В городе энергетиков Энергодаре Запорожской области, который находится под оккупацией, уже готовятся освободиться от российских военных.

Об этом рассказал мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Российские оккупанты понимают, что ВСУ освободят город от оккупантов и уже начинают "сливаться".

В Энергодаре захватчики испытывают сложности с набором желающих с ними сотрудничать и новых появляется все меньше.

Оказалось, что строить в Энергодаре "русский мир" на голом энтузиазме, за одну только идею, готовы не все.

Так, Запорожская атомная электростанция как работала, так и работает в украинском сегменте энергетики, и ее работники получают зарплату в гривне. Соответственно в городе ходит украинская национальная валюта и вытеснить ее будет очень тяжело.

По словам Дмитрия Орлова, коллаборанты сейчас начинают "сливаться под разными предлогами": болезнь, картошку надо сажать в селе и так далее.

"Теперь они хотят быть подальше от корабля, идущего ко дну. На фоне происходящих за пределами Энергодара событий, когда ВСУ уже готовятся к контрнаступлению, это не удивительно и прогнозируемо. Даже предатели поняли, что Энергодар будет освобожден", - говорит мэр Энергодара.

Как сообщалось, украинская авиация ударила по скоплению вражеской техники. Уничтожено около 20 бронированных машин, живая сила и боеприпасы.

Отметим, вечером 18 мая продолжались обстрелы со стороны Российской Федерации вдоль всей границы Сумской области. Российские военные использовали все имеющееся оружие.

Напомним, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. Российские оккупанты готовят к депортации в Россию более 500 жителей Мариуполя, среди них - 55 детей.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости