Украинский тракторист подорвался на мине рашистов. ФОТО

В Черниговской области украинский тракторист подорвался на боеприпасе. Об этом говорится в Телеграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко. 

"В лесном массиве Черниговского района, трактор наехал на взрывоопасный предмет, в результате чего произошел взрыв. Водитель получил травму ноги, он доставлен в Черниговскую областную больницу", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что начальник управления организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования ГСЧС Олег Бондарь на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил, что  разминирование украинских территорий может занять от пяти до десяти лет. На данный момент общее количество мин, кассетных элементов и специально установленных взрывных устройств составляет около 10 процентов всех обнаруженных и обезвреженных взрывоопасных предметов.

Одним из самых больших негативных последствий вторжения на территорию Украины российских войск стало масштабное загрязнение территорий и населенных пунктов взрывоопасными предметами.

Враг применяет дистанционные системы минирования,  устанавливает неуправляемые минные заграждения на территории населенных пунктов и оставляет после себя большое количество особо опасных специально установленных взрывных устройств. 

Взрывоопасные предметы представляют смертельную угрозу. Наиболее распространены из них: разные виды противопехотных мин, минометные и противотанковые мины, артиллерийские и танковые снаряды, разные виды ручных гранат. Все они содержат взрывчатые вещества и могут работать от трения, удара или других механических действий.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, похожий на взрывоопасный:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости