ЕС создал международный трибунал: оккупанты ответят за военные преступления

Европарламент поддержал создание специального международного трибунала по российским преступлениям. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Действовать необходимо незамедлительно, пока возможно собрать все доказательства.  По мнению Европарламента, сообщения о зверствах, таких как неизбирательные обстрелы городов и поселков, насильственные депортации, использование запрещенных боеприпасов, нападения на мирных жителей, выезжающих по заранее согласованным гуманитарным коридорам, казни и сексуальное насилие, приравниваются к нарушениям международного гуманитарного права. Их можно квалифицировать как военные преступления. Россияне должны ответить за каждое преступление быть наказаны. Этим вопросом займутся конкретно. 

В Европарламенте выражают полную поддержку расследованию Прокурора и работе Следственной комиссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, а также независимых организаций гражданского общества и украинских властей, занимающихся сбором доказательств.

Отметим, что рашисты жестоко насилуют украинских женщин и детей. Известны случаи, когда насиловали головалых, двухлетних ребятишек, девятилетних сестричек, и даже девятимесячного ребенка. Дети получают серьезные физические и психологические травмы, а некоторые не выдерживают издевательств и погибают в муках. Довольно часто издевательства происходят на глазах родителей, которые не могут ничего сделать с этим. Люди испыталали огромное горе и нуждаются в психологической помощи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости