Российские военные обстреливают села Херсонщины и сбивают свои ракеты, чтобы обвинить ВСУ

В Херсонской области российские военные проводят провокации против украинских защитников. Оккупанты продолжают провокационные обстрелы населенных пунктов. Рашисты разворачивают вооружение так, чтобы имитировать направление огня со стороны Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг".

Также российские военные применяют ПВО, чтобы сбивать свои же ракеты и выдать это за обстрел гражданских украинскими бойцами.

При этом за вчера подразделения ракетно-артиллерийского вооружения во взаимодействии с авиацией выполнили 91 огневую задачу. Защитники уничтожили: дежурный склад боеприпасов в Херсонской области, два танка Т-72, самоходную артустановку и гаубицу, две реактивные системы залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс "ТОР", бронированную и автотехнику врага.

"Между тем, Николаевщину обстреливают реактивными системами залпового огня "Смерч". Враг продолжает разрушение самого Николаева, его инфраструктуры и производственных возможностей", - говорят украинские военные.

Как сообщалось, на Донецком направлении российские военные активизировали наступательные и штурмовые действия с целью улучшения своего тактического положения.

Напомним, бомбардировка российскими военными «Азовстали» в Мариуполе могла повредить техническое сооружение, сдерживающее десятки тысяч тонн концентрированного раствора сероводорода. Опасные вещества могут попасть в Азовское море.

Отметим, в Луганской области по и так разрушенным населенным пунктам российские военные наносят вражеские удары. Стало известно о погибших.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости