Луганская область осталась без связи света: разрушена последняя подстанция

Луганская область на грани выживания. В регионе нет света и воды, у части домов нет газа. Российские военные разрушили последнюю подстанцию. Луганщина полностью обесточена.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

В Луганской области централизованного водоснабжения нет около месяца, мобильная связь и газ почти отсутствуют. Луганщина полностью обесточена. Российские оккупанты разрушили последнюю работающую подстанцию. Мобильная связь тоже почти отсутствует.

Людей спасают только генераторы и старлинки в резинштабах. Газ частично имеется только в трех населенных пунктах.

Местные жители еду готовят на костре. Централизованного водоснабжения нет около месяца. В городах люди обустроили на улице души у подъездов.

По возможности воду подвозят спасатели.

В Луганской области до сих пор остаются около 50 тысяч жителей, которые должны выживать в таких ужасных условиях.

Как сообщалось, в Донецкой области российские военные пытались перерезать основную трассу на Бахмут, однако Вооруженные силы Украины отразили вражеские атаки.

Напомним, Мариуполь остается самой горячей точкой в ​​Донецкой области. Город разрушен российскими военными. При этом оккупанты продолжают блокировать украинские подразделения в районе завода "Азовсталь" и наносят артиллерийские и авиационные удары.

Отметим, российские военные продолжают обстреливать Харьков. Снаряды летели в Киевский район, повредив котельную одного из медицинских учреждений. Оккупанты обстреляли Северную Салтовку, в итоге один человек получил ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости