Друг Путина Берлускони просит Европу уговорить Украину сдаться России

Видимо, Кремль в "реал политик" заставляет отрабатывать своих давних агентов. Иначе никак не объяснить заявление, сделанное на днях близким другом президента РФ Владимира Путина.

Так, бывший премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что Европа должна сделать Путину "мирное предложение", то есть убедить Украину сдаться на милость оккупанта, сообщает УНИАН со ссылкой на  издание Libero Quotidiano.

"Для того чтобы усадить Путина за стол переговоров, нельзя делать заявления, которые я слышу со всех сторон, от Великобритании до НАТО и так далее. Мы должны прийти к миру как можно скорее, иначе разрушения и резня будут продолжаться. Европа должна объединиться и сделать мирное предложение Путину и украинцам, пытаясь заставить Киев принять требования России", - сказал он.

Более того, Берлускони заявил, что отправка "вооружений на Украину делает Италию соучастницей данного конфликта".

Стоит напомнить, что после того, как стала широко известна трагедия в Буче, Ирпене, Гостомеле, Берлускони как бы даже пожалел о том, что его дружба с путинным столь широко известна.  "Я не могу и не хочу скрывать, что я глубоко разочарован и опечален поведением Владимира Путина, взявшего на себя очень серьезную ответственность перед всем миром. Я познакомился с ним двадцать лет назад, и он всегда казался мне человеком демократии и мира", - заявил Берлускони.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости