Полтора-два месяца: сделан краткосрочный прогноз по войне в Украине

Через полтора-два месяца в войне Украины против России наступит перелом операции. У ВСУ уже есть ресурсы для контрнаступления на Донбассе.

Об этом рассказал глава Conflict Intelligence Team — группы независимых расследователей, изучающей передвижение военной техники во время вторжения России в Украину  — Руслан Левиев.

Он предполагает, что в ближайшее время на Донбассе будут продолжаться позиционные бои, если в РФ не объявят мобилизацию,  рассказал он в интервью "Медузе",.

"Будут попытки провести штурмовые операции, чтобы постепенно окружить тот или иной город", - говорит Левиев.

А вот когда Украина накопит достаточно вооружения, это, примерно, через полтора-два месяца, украинская сторона начнет масштабное контрнаступление.

"Новая техника у них уже появляется. Через полтора-два месяца мы увидим перелом ситуации не в пользу России. Скорее всего, они начнут с Донбасса и будут пытаться отрезать пути снабжения российской армии", - заявил он.

ВСУ уже гонят российских оккупантов к границе. Момент перехода к контрнаступлению был переломным, поскольку защитники отодвинули вражеские силы, чем уменьшили количество обстрелов по Харькову.

Напомним, что Арестович считает, что Россия будет направлять новые силы в Украину, пока в РФ не закончится население, которое может воевать.

Однако советник главы ОП считает, что вскоре украинская армия будет готова вытеснить оккупантов за пределы Украины.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости