Российские оккупанты пытаются прорвать оборону ВСУ на Донбассе, взорван важный стратегический мост

На Донбассе идет ожесточенные бои. Российская армия повторила "финт" 2014 года – взорвала мост между Лисичанском и Северодонецком в Луганской области,сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"В июле 2014 года при освобождении Лисичанска боевики взорвали пролет моста между Северодонецком и Лисичанском во время отступления. С тех пор сообщение между двумя стотысячными городами было затруднено. Мост был восстановлен в 2016 году. Сегодня история повторилась", - написал Гайдай.

Он добавил, что пока сообщение между городами сохраняется.

Генштаб отмечает, что на Донецком направлении захватчики бросили все силы на прорыв линии обороны ВСУ, чтобы выйти на административную границу Луганской области.

В частности, при поддержке авиации и артиллерии враг вел штурмовые действия в районах населенных пунктов Липово, Васильевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области, успеха не имел.

Россияне наносили авиационных и артиллерийских ударов по гражданским объектам в Бахмуте и Врубовке. Также авиационный удар нанесли по Никольскому в Волновахском районе.

"Продолжается подготовка подразделений оккупационных войск для возобновления наступления на Славянском направлении. В течение дня враг производил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Большая Камышеваха и Довгенькое Харьковской области", - говорится в сообщении.

На Слобожанском направлении противник продолжает ведение боевых действий с целью удержания занимаемых рубежей. Чтобы не допустить выхода наших войск на государственную границу, наносил авиационных ударов и обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Черноглазовка, Прудянка, Дементиевка и Тернова.

Также российские войска готовятся к наступлению на Лиманском направлении.

На Новопавловском и Запорожском направлениях наступательных действий враг не проводил. Совершал обстрелы гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Времовка Донецкой области, Ольговское, Затишье, Гуляйполе, Орехов, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.

На Южнобужском, Северском, Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

В Черниговской области российские захватчики обстреляли населенные пункты Семеновка, Блешня, Горск. Отдельно ракетные удары нанесли по объектам в Полтавской и Житомирской областях.

Украинская разведка продолжает фиксировать, что российское командование проводит скрытую мобилизацию для ротации войск, понесших потери в ходе боевых действий против ВСУ. Также продолжаются принудительные меры по привлечению мужчин на временно захваченных территориях Украины.

Российские захватчики грабят под лозунгом "национализации" имущество телекоммуникационных компаний на захваченных территориях южных областей Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости