Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Украину: что ожидать от визита?

Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Украину.  Сегодня, 22 мая, он выступит в Верховной раде. Об этом  говорится на сайте польского президента.

Президент Польши выступит с посланием в качестве первого главы иностранного государства с начала войны.

Стоит отметить, что недавно Дуда выразил мнение, что война, которую развязала Россия против Украины, должна завершиться возвращением Украине всех захваченных территорий. Он назвал это  важным вопросом для безопасности Польши и для будущего.

Кроме того президент Польши Анджей Дуда заявил, что РФ должна будет выплатить Украине контрибуцию после окончания войны, а виновные в военных преступлениях в Украине должны быть привлечены к уголовной ответственности.

С первых дней вторжения РФ в Украину  Польша начала принимать украинских беженцев. Польша упростила условия ввоза топлива в Украину, и помогла решить вопрос с экспортом зерна. 

Сейчас Россия упорно создает фейки о намерении Польши захватить западную часть Украины.

Ранее сообщалось, что  глава Conflict Intelligence Team — группы независимых расследователей, изучающей передвижение военной техники во время вторжения России в Украину  — Руслан Левиев, рассказал, когда в войне Украины против России наступит перелом

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости