Живой щит: рашисты месяц держали в подвале украинцев с детьми

На Черниговщине российские оккупанты целый месяц удерживали в подвале своего "штаба"  350 украинцев с детьми, используя их как живой щит. Об этом сообщили в офисе Генерального прокурора.

"Установлено, что с 3 по 31 марта 2022 года в подвале Ягоднянского филиала Куличевской общеобразовательной школы Ивановского сельсовета Черниговского района оккупанты удерживали мирных жителей. В помещении площадью 197 квадратных метров почти месяц находилось более 350 местных, из которых 77 детей, в том числе 5 младенцев. Самому младшему ребенку было полтора месяца, а самому старшему по возрасту заложнику - 93 года. Фактически людей, которые содержались в подвале, использовали как живой щит, поскольку здание школы было "штабом" оккупантов", - информируют в прокуратуре.

Из-за нечеловеческих условий содержания - отсутствия достаточного пространства, санитарных условий, доступа к воздуху, еде, воде - умерли десять пожилых людей.

Напомним, в Дагестане на школьной линейке произошел казус. Неожиданно для всех, одна из учениц, вместо стихотворения произнесла небольшую речь по поводу войны в Украине. Девочка назвала Путина чертом и пожелала Украине свободы и мира. Ролик попал на YouTube.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости