Оккупанты проводят разведку боем и готовятся штурмовать

Восемьдесят восьмые сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий на востоке нашей страны и наносить ракетные и авиационные удары по территории Украины. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба в Facebook.

Отмечается, что остается угроза ракетно-авиационных ударов с территории республики Беларусь.

Враг продолжает обстрелы населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры в Сумской и Черниговской областях.

На Слобожанском направлении рашисты систематически обстреливают позиции наших войск. 

На Харьковском направлении враг усилил полицейско-административный режим на временно захваченных территориях.

На Славянском оккупанты готовятся к наступлению, продолжают обстрелы населенных пунктов по линии столкновения. На отдельных участках пытались провести разведку боем, понесли потери и отступили.

На Донецком направлении противник пытается прорвать оборону наших войск и выйти на административные границы Луганской области.

На Северодонецком направлении противник вел боевые действия в районе населенного пункта Прудовка, пытался наступать с целью захвата населенного пункта Александровка, успеха не имел.
Из минометов и ствольной артиллерии враг продолжил обстрелы позиций сил обороны вдоль линии столкновения на указанном направлении.

На Бахмутском направлении при поддержке артиллерии оккупанты пытались улучшить тактическое положение своих подразделений. Вели боевые действия в районе населенных пунктов Тошковка, Камышеваха, Триполье и Васильевка.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях фиксируется понижение интенсивности ведения боевых действий. Враг осуществляет перегруппировку для усиления отдельных направлений.

На Бессарабском направлении, на территории Приднестровского региона Молдовы, обстановка остается напряженной. Личный состав подразделений оперативной группы русских войск продолжает находиться в завышенной степени боевой готовности. 

Напомним,  с начала войны армия России потеряла уже 29 050 человек личного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости