Спасти не удалось: после обстрела умерла 11-летняя девочка

После обстрела в Луганской области пострадала 11-летняя девочка. Ребенка перевезли для лечения в Днепр. Медикам не удалось спасти ребенка. 22 мая девочка умерла в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Врачи боролись за жизнь ребенка две недели. Девочка 7 мая с бабушкой и другими детьми попали под обстрел, когда находились во дворе дома. Тогда девочку с минно-взрывной травмой госпитализировали в Днепропетровскую областную детскую больницу. Медики боролись за жизнь ребенка, но в конце концов сердце девочки остановилось.

Также вчера погибла жительница Лисичанска, в ее квартиру попал снаряд. Обстрел был настолько плотным, что повредил сразу четыре дома.

Также в Северодонецке повреждены пять многоэтажек и торговые площади рынка. Ранение получил пожилой мужчина.

Как сообщалось, российские оккупанты вывели в Черное море корабль Адмирал Макаров. Фрегат приближается к Одессе. Из-за этого возросла угроза обстрела Одесской области со стороны моря.

Напомним, Херсонская область может повторить историю Крыма. Регион аннексируют и присоединят к Крыму. При этом создавать «хнр» Россия не намерена.

Отметим, Сумская область под обстрелом. Российские военные ракетами разрушают дома мирных жителей. В регионе много разрушений.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости