Прицельно бьют по скоплениям людей: россияне продолжают терроризировать Донетчину и Луганщину

Российские оккупанты продолжают стрелять по мирному населению. На Донетчине и Луганщине вражеские войска открывают огонь по скоплению людей. Есть погибшие.

Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, оккупанты охотятся за людьми в городе, бьют по вероятным местам скопления жителей и продолжают наступать на Северодонецк. Бои продолжаются в окрестностях города и сейчас.

В Северодонецке есть шесть погибших и восемь раненых, цифры не окончательные, потому что обстрелы не останавливаются, обследовать территорию почти не реально. Все убитые и пострадавшие найдены на улице.

Разрушение жилья уже невозможно посчитать. В населенных пунктах области нет живых мест, каждое здание теперь имеет след войны.

Как стало известно, за минувшие сутки на Донбассе отбито девять атак российских военных, уничтожено три танка, восемь артиллерийских систем, 18 единиц боевой бронированной техники, специальный бронированный автомобиль и одна единица другой автомобильной техники.

Как сообщалось, украинские бойцы продолжают уничтожать вражескую технику. В сети появилось видео уничтожения российской боевой машины пехоты.

Отметим, в ночь на 25 мая российские военные произвели ракетный обстрел Краснополья Сумской области. В результате есть повреждения, разрушены дома мирных жителей.

Напомним, во Львовской области с 24 по 25 мая дважды сработала воздушная тревога. В регионе была ракетная опасность из-за налета стратегической авиации России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости