Не все так просто: Путина специально "делают" смертельно больным

Слухи о смертельной болезни президента РФ Путина, немощности и недовольстве специально сливаются западным СМИ.

Во всей этой шумихе, будто в Кремле ему ищут приемника, явно проступает почерк российских спецслужб.

Как пишет в Facebook российский социолог Игорь Эйдман, такие вбросы в информпространство участились.

"…Источники в основном мутные от паблика "Генерал СВР", до купленного Лубянкой на корню режиссера Оливера Стоуна. Все они, а также какие-то бывшие сотрудники разведок, анонимные олигархи и источники в Кремле сливают подобные слухи в западную прессу и русскоязычные оппозиционные СМИ…", - отметил эксперт.

Эйдман назвал вполне очевидную цель распространения таких слухов - "внушить противникам, что против Путина не имеет смысла проводить какие-то серьезные специальные операции, раз он и так умрет или потеряет власть".

Информкампания сводится в основном к такому посылу: мол, главное не злить больного. А то ему все равно, и он может применить ядерное оружие, а потом "просто исчезнет и все наладится".

"…Но это все для Запада, а для своих он продолжает корчить из себя мачо-мэна…", - подчеркнул Эйдман.

В соцсети у социолога спросили, будет ли он готов признать свою неправоту, если подтвердится, что Путин болен раком? На это вопрос эксперт ответил так: "С радостью".

Недавно проявилась информация, что Путин перенес операцию и ему стало хуже.  

Мол, именно поэтому в российской власти все чаще начинают шептаться о преемнике.

Разведка сообщает, что в  случае чего преемником Путина может стать действующий директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, сообщает.

А вот разведчик и однокурсник Путина, экс-майор КГБ Юрий Швец уверен, что новым главой Кремля может стать нынешний руководитель минобороны России Сергей Шойгу или секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Также украинская разведка узнала, что в начале войны против Украины на президента России Владимира Путина было совершено покушение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости