Новое вторжение России: в WP рассказали, откуда ждать угрозы

Украинские пограничники не исключают возможного повторного вторжения России с севера. Оккупанты не прекращают регулярные обстрелы приграничья Черниговской и Сумской областей. У них "нет понятия о правилах ведения боя", поэтому украинские бойцы рассматривают худший из потенциальных сценариев.

Как пишет The Washington Post, у оккупантов "нет понятия о правилах ведения боя", поэтому украинские бойцы рассматривают худший из потенциальных сценариев.

"Граница уже никогда не будет прежней. Если раньше там был только танковый ров, то теперь все это будет заминировано", - заявил командир одного из подразделений пограничников Сергей Хоменко.

Он вместе с подчиненными живут в болотах и лесах вдоль границы. Кроме россиян, отбиваться приходится от "комаров размером с кулак".

С тех пор, как оккупантов выбили из Черниговской области, прошло семь недель. Люди начали возвращаться домой, но заместитель командира ГПСУ в области Александр Середа говорит, что они слишком торопятся. Сейчас ежедневно на территорию региона падает от двух до восьми снарядов.

"В любом случае мы готовимся к возможному повторному вторжению. Они атакуют наши позиции и города. [У россиян] нет понятия о правилах ведения боя", — заявил Середа.

Аналогичная динамика наблюдается в Сумской области. А на Харьковщине, где ВСУ провели контрнаступление, ожидают перехода от генеральных сражений до оборонительных действий.

"Теперь граница залита реками крови. Это памятник погибшим. Эта линия теперь ассоциируется с принесенными в жертву жизнями", — подытожил Середа.

Министр обороны РФ Шойгу разразился угрозами Украине прицельными бомбежками.

В ответ на угрозы России, которые  заставили Финляндию задуматься о членстве в НАТО, финский генерал пригласил российских солдат "повторить"  войну 1940 года, когда 200 тысяч россиян уже оказались зарытыми в финскую землю.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости