Рашисты в Крыму хотят исключить английский язык из школьной программы

В оккупированном Крыму хотят исключить английский язык из школьной программы и изучать "свои языки".  Об этом заявил спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов, передает "УНН".

Так, спикер считает, что языки - спорный вопрос. Он не понимает, зачем слепо идти по пути английского языка и зачем его учить, если человек никогда не поедет в Лондон.  

"Тупое следование за чужой цивилизацией опасно", - подчеркнул спикер.

Он заявил, изучать и развивать надо свои языки.

"Англичане воюют с нами тысячу лет, а мы продолжаем их изучать, тратим деньги на учителей, тратим время – а потом на историю времени не хватает", - подчеркнул политик.

По его словам, он и сам в школьные годы не изучал английский язык, но освоил его за два года, когда возникла потребность в связи с делами бизнеса. Констянтинов подчеркнул, что иностранный язык можно выучить на курсах.

Напомним, что оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей российские захватчики заявили о возобновлении учебного процесса в школах, но без украинского языка, украинской литературы и истории Украины.

Рашисты запугивают учителей и заставляют обучать детей по российской программе.

Напомним, что Путин превращает Херсонскую и Запорожскую области в "губернии". В настоящее время российские оккупанты контролируют лишь отдельные районы Запорожской и Херсонской областей. Тем не менее "обрусение" территорий началось.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости