Российские оккупанты дерзко наступают на востоке Украины. ВИДЕО

Девяносто первые сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Основные усилия оккупанты прилагают для установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Краснополья Сумской области, а также Терново, Русские Тишки, Долгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

Враг пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районах Изюма и Славянска. Оккупанты предприняли безуспешную попытку наступления в районах Доленького Харьковской области и Богородичного Донецкой области, затем отступили.

На Донецком направлении противник наносит артиллерийские и авиаудары в районах Лимана и Камышевахи Донецкой области и Северодонецка и Новозвановки в Луганской области. Российские военные предприняли безуспешную попытку наступления на Северодонецком и Бахмутском направлениях в районах населенных пунктов Берестово, Липовое и Почечное, после чего отступили.

На Авдеевском направлении рашисты вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Пески.

На Южнобужском направлении враг пытался улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на админграницы Херсонской области. Они обстреляли позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского.

Большое количество раненых российских военных находится в больницах приграничных с Украиной населенных пунктов РФ.

По информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны в Украине российские войска потеряли 29 450 человек личного состава.

Напомним, Путин превращает Херсонскую и Запорожскую области в "губернии".  Госдума РФ планирует существенно расширить полномочия Путина, тем самым позволить ему орудовать за границей "на законных основаниях". Но российский диктатор не нуждается в "разрешениях", он сам себе закон. Так, 25 мая 2022 года он подписал указ об упрощенном гражданстве России для жителей Херсонской и Запорожской областей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости