Аннексия Мариуполя началась: людям раздают российские паспорта

Аннексия Мариуполя началась - жителям города раздадут российские паспорта. Об этом говорится в Телеграм-канале Советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко.

«Топ-новость о паспортах России для Херсона и Запорожья не будет полной, если не добавить, что именно сегодня так называемая «ДНР» дала старт для Мариуполя и заново оккупированных территорий Донецкой области получению российских паспортов без получения паспорта так называемой «ДНР», – написал он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенной процедуре предоставления российского гражданства жителям Запорожской и Херсонской областей Украины. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу дня подписания.

Российские оккупанты продолжают совершать военные преступления на территории нашей страны. Они уничтожают инфраструктуру, разрушают жилые дома, пытают и убивают мирных жителей, насилуют женщин и детей. Зверства рашистов не останутся безнаказанными. Каждое престепление будет раскрыто и виновные понесут ответственность за то, что творят. 

Вместе с тем, оккупанты на войне с Украиной несут серьезные потери. По информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны в Украине российские войска потеряли 29 450 человек личного состава. Не смотря на это, оккупанты продолжают наступать на востоке нашей страны и проводят штурмовые действия. Войска ЗСУ защищают какждый сантиметр родной земли от врага.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости