Наступила новая фаза войны в Украине: чем она грозит?

Советник главы ОП Украины Алексей Арестович в Телеграм рассказал, что наступила новая фаза войны. Она продлится месяц-полтора, пока не придет помощь с запада. За это время ситуация на фронте будет неутешительной и может расшатываться. 

Так, он отметил, что ситуация на фронте может ухудшаться, возможны и окружение, и оставление населенных пунктов, возможные потери. Кремлю очень выгодна эта ситуация.

Советник руководителя ОП Украины предупредил, что кроме проблем на фронте, ожидания удара в спину от западных союзников, могут быть и экономические сложности.

"Нас ждет сложный месяц депрессии, которая местами будет доходить до паники, взаимных обвинений, которые некоторые некоторые силы попытаются перевести в политический капитал, критикуя Офис, вбивая клин между армией и властью и т.п.", - сказал он.

Арестович также объяснил, что спешка, с которой российские войска наступают на наши позиции, несёт в себе вполне конкретную опасность для них. Высокие потери в кадровом резерве, которые несёт российская армия, выбивает ядро, которое умеет управлять боем и которое вообще умеет воевать. Это скажется через месяц, полтора, два.

"Пополняя эти подразделения на 70-80% необученным личным составом и техникой 60-х годов, россияне получат вооруженных людей, которых сложно назвать боеспособной армией. А когда мы накопим достаточное количество западного вооружения, тогда и сможем переломить ситуацию в нашу пользу", - рассказал он.
 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости