Со стороны Черного моря готовятся провокации российских оккупантов: что известно

Российские военные готовятся к провокациям со стороны Черного моря. Вблизи острова Змеиный оккупанты намерены вести обстрелы, причем под украинским флагом.

Об этом сообщили в пресс-службе объединенного командования "Юг".

Как стало известно, у острова Змеиный обнаружен один из малых бронированных артиллерийских катеров ВМС Вооруженных Сил Украины, захваченный оккупантами в Бердянске. Предполагается, что российские военные могут устроить провокации с обстрелом иностранных гражданских судов, находясь под украинским флагом.

Также российские военные под украинским флагом могут нести удары по прибрежным районам как Украины, так и других государств черноморского региона.

Как сообщалось, в город Мелитополь Запорожской области захватчики привезли эшелон устаревших танков Т-62, которые в РФ сняли с консервации.

Отметим, российские оккупанты продолжают стрелять по мирному населению. На Донетчине и Луганщине вражеские войска открывают огонь по скоплению людей. Есть погибшие.

Напомним, украинские бойцы продолжают уничтожать вражескую технику. В сети появилось видео уничтожения российской боевой машины пехоты.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости