ВСУ рассказали о планах российских захватчиков на Донбассе

Российские военные не отступают и планируют укрепить свои позиции на отдельных направлениях. В ВСУ рассказали о ближайших планах оккупантов на Донбассе.

По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, враг пытается закрепиться в районе Северодонецка.

Российские военные хотят взять под полный контроль город Лиман, а также улучшить свое тактическое положение вблизи Северодонецка и Авдеевки на Донецком направлении.

При этом наступательные штурмовые действия в направлении Устиновки оказались для оккупантов неудачными. На Бахмутском и Авдеевском направлениях российские военные активно используют средства радиоэлектронной борьбы.

Также оккупанты привлекают артиллерию и штурмовую авиацию для поражения позиций украинских подразделений и гражданской инфраструктуры на Донбассе.

Как сообщалось, российские военные готовятся к провокациям со стороны Черного моря. Вблизи острова Змеиный оккупанты намерены вести обстрелы, причем под украинским флагом.

Напомним, в город Мелитополь Запорожской области захватчики привезли эшелон устаревших танков Т-62, которые в РФ сняли с консервации.

Отметим, российские оккупанты продолжают стрелять по мирному населению. На Донетчине и Луганщине вражеские войска открывают огонь по скоплению людей. Есть погибшие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости