Как начать зарабатывать на торговле криптовалютами

Криптовалюты сегодня стали золотой жилой для тех, кто ищет крупную прибыль. Существует несколько способов, позволяющих “поднять деньги” криптой. 

Некоторые из них требуют серьезного понимания блокчейна, его принципов. Другие - сравнимы по простоте с выигрышами, которые предлагают лучшие онлайн казино Украины. Об одном способе - трейдинге - мы поговорим.

Что такое трейдинг

Трейдинг позволяет зарабатывать на колебаниях курса различных криптовалют. Фактически, он схож с биржевым трейдингом - заработком на колебании курса акций.

Однако, криптовалютный трейдинг имеет ряд принципиальных отличий от торговли акциями различных предприятий. Именно это делает его выгодным.

Главное отличие  - курсы крипты демонстрируют высокую волатильность. Акции компаний медленно меняют стоимость, если компания в порядке, в мире не случилось кризиса. Криптовалюта способна за сутки вырасти или снизиться вдвое!

Даже более медленный обвал криптовалюты  бывает не менее катастрофическим. Вспомним биткоин. Еще осенью один биткоин 2021-го стоил около 60 000 долларов. К маю 2022 курс едва держится у отметки 30 000 долларов. 

Как зарабатывать трейдингом 2022 

Классическая схема трейдинга предполагает, что трейдер покупает криптовалюту по минимальной стоимости - потом продает на пике повышения. 

Колебания курса криптовалют можно отнести к долговременным и кратковременным. Примером долговременного служит биткоин. Покупать его, ждать, взлетит ли опять к 60 тысячам - минимум, неразумно. Никто не гарантирует успеха.

Кратковременные колебания курса - случаются в течении дня. Из-за высокой волатильности крипты, курс за сутки способен скакать туда-обратно несколько раз. Изменения доходят до 100-200% стоимости.  

Трейдинг весьма рискован. Стоит ошибиться с прогнозами - можете потерять крупную сумму. Но выигрыш будет большим. Опытные трейдеры способны увеличить капитал вдвое-втрое за месяц.

Чтобы успешно заниматься трейдингом, необходимо:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости