Арестович объяснил, почему опасность для Киева сохраняется

Украинцам надо быть всегда бдительными. Ведь угроза нападения со стороны России на Киев остается всегда. Но жить в постоянном страхе не стоит.

Об угрозе для столицы рассказал в беседе с российским правозащитником Марком Фейгиным советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, угроза атаки Киева со стороны России будет существовать всегда. Но эо не значит, что украинцы должны бояться этого, однако им следует быть бдительными.

«Можно не бояться. Мы должны опасаться, но не бояться. Киев теперь под угрозой будет всегда. Потому что он расположен близко как к РФ, так и до границы Беларуси. Его можно пройти за одни-двое суток. Соответственно, больше покоя не будет», - считает Алексей Арестович.

По его мнению, Россия планирует продолжать давить на Украину еще 5-10 лет. Поэтому расслабляться украинцам точно не стоит.

Как сообщалось, львовские бойцы захватили российский вражеский танк. Техника уже служит на стороне Вооруженных сил Украины.  

Напомним, войну, которая проходит в Украине, видно даже из космоса. Нападение российских военных заснял спутник. 

Отметим, ситуация в Мариуполе остается сложной. Оккупанты готовят в городе провокации. На данный момент захватчики в городе расширяют братские могилы, в которые сбрасывали тела погибших.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости