В Луганской области российские военные бьют по мостам и дороге жизни

В Луганской области российские военные бьют по мостам и «дороге жизни». На Северодонецк наступают сразу несколько направлений. Луганскую область оккупанты пытаются огтрезать.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Стало известно, то в Луганской области за сутки погибли пять гражданских.

Российские оккупанты пытаются на Бахмутском направлении поближе подойти к дороге жизни, чтобы захватить ее, это не удается, так что российские военные постоянно ее обстреливают, что затрудняет передвижение по ней.

Также оккупанты целенаправленно стряпают по мостам, которые соединяют города внутри области, чтобы нарушить транспортное сообщение.

На Северодонецк российские военные наступают по разным направлениям. Но прорвать оборону областного центра оккупантам не удается. Продолжаются бои.

«Россияне забрасывают Северодонецк артиллерийским огнем. Обстрелы хаотичны, прилетало в разные районы города. Больше всего досталось старой части – там погибли четыре человека», – сообщил председатель ОВА Сергей Гайдай.

В Луганской области большие разрушения. Есть погибшие.

Как сообщалось, освобождение Украины от российских оккупантов обязательно произойдет. Стало известно, когда будет освобожден от захватчиков юг Украины.

Напомним, украинцам надо быть всегда бдительными. Ведь угроза нападения со стороны России на Киев остается всегда. Но жить в постоянном страхе не стоит.

Отметим, львовские бойцы захватили российский вражеский танк. Техника уже служит на стороне Вооруженных сил Украины.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости