Россия забирает кровь у крымчан

Российские оккупанты каждый день несут колосальные потери в Украине. С начала войны российская армия потеряла 29 750 человек личного состава.  Из-за большого количества раненых российских военных, медучреждения на временно оккупированных территориях фактически переполнены. Оккупанты заставляют гражданских сдавать кровь.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Телеграм.

"Медицинские учреждения не могут справиться с такой нагрузкой, катастрофически не хватает крови. В связи с этим активно ведется принудительная кампания донорства крови на ТОТ Крым",- пишет она.

Главный врач Симферопольской ЦРКБ издал приказ с целью увеличения запасов крови всех категорий. В то же время в Крыму было временно остановлено бесплатное предоставление медицинских услуг.

Медицинские учреждения Севастополя переполнены, а в некоторых палатах находятся до 40 пациентов.

Людмила Денисова отметила, что для того, чтобы пополнить банк крови, оккупационная власть требует от предпринимателей отправлять работников в пункты сдачи крови. При этом донором может стать любой - никаких медицинских документов не требуется, обследование не проводится.

Напомним, что ситуация в Мариуполе остается сложной. Оккупанты готовят в городе провокации. На данный момент захватчики в городе расширяют братские могилы, в которые сбрасывали тела погибших. Кроме того, оккупанты разыскивают мариупольцев в Херсоне, чтобы отправить их обратно в Мариуполь, рашисты устроили настоящую охоту.

Полномасштабная война в Украине продолжается, российские войска уничтожают инфраструктуру Украины, жилые дома, пытают и убивают мирных жителей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости