В Харькове и области прогремели мощные взрывы: известно об ударах "Искандеров"

В Харькове в ночь на субботу, 28 мая, прогремели мощные взрывы. Взрывы были слышны как в самом Харькове, так и в Харьковской области. Первые сообщения о взрывах начали появляться около полуночи.

"В Харькове слышны взрывы", "В Мерефе был слышен взрыв. В Харькове есть прилеты, но пока никаких подтверждений нет. Информацию проверяем", – сообщил канал Харьков Life.

При этом точной информации про последствия атаки оккупантов, пока нет. Жителей Харькова и области призвали не покидать укрытий до конца воздушной тревоги.

В то же время канал "Х**вый Харьков" сообщил, что, вероятно, могли стрелять из Белгородской области из ракетного комплекса "Искандер". В сети также опубликовали соответствующие видео запуска ракет.

Как сообщалось, на базу отдыха в Кирилловке Запорожской области зашли более двух десятков российских бронетранспортеров. Курортный сезон в этом году сорван.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты провели детский праздник среди разрушенных домов. 

Отметим, солдаты бегут из армии России, несмотря на угрозы расстрелов и наказаний. Каждый день пребывания в Украине для россиян – это риск превратиться в груз-200.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости