Все под контролем: Гайдай расказал о ситуации в Северодонецке и на трассе Лисичанск - Бахмут

Битва за Северодонецк вошла в решающую фазу.

Сейчас в Луганской области идут ожесточенные бои. В итоге ВСУ отодвинули противника от трассы Лисичанск – Бахмут на несколько километров. Город Северодонецк - под контролем укранских вооруженных сил.

На Луганщине ВСУ оттеснили врага от трассы Лисичанск – Бахмут и удерживают под контролем Северодонецк. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Северодонецк под контролем Украины. Враг успеха не имеет. Рашисты остаются в отеле Мир, вглубь города продвинуться не могут. Наши защитники выбили врага из Тошковки и закрепились. Подкрепление есть. В направлении Попасной у Камышевахи врага отбросили на два километра, трасса Лисичанск - Бахмут теперь меньше простреливается. Гуманитарные грузы едут", - сообщил Гайдай.

Враг более недели пытается захватить трассу Лисичанск – Бахмут, идут бои.  

Российские оккупанты стирают с земли Северодонецк, целыми днями ведут прицеленный огонь по городу. 

При этом если оккупационные войска войдут в Северодонецк, это даст им тактический успех, но существенно на ход войны не повлияет. В чьих бы руках после этой битвы ни оказался Северодонецк, для российского наступления это будет кульминацией.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что Северодонецк находится в полуокружении вражеских войск и в случае падения станет вторым крупным успехом противника после Мариуполя.

Северодонецк - едва жив. Город забросали авиабомбами, рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости