США задумались о передаче РСЗО для Украины

В борьбе с российскими оккупантами Украине необходима военная помощь западных стран, вооружение. Соединенные Штаты Америки сейчас рассматривают возможность передачи Украине универсальных реактивных систем залпового огня, передает РБК-Украина.

Отмечается, что по информации The Washington Post, один из  высокопоставленных чиновников говорит, что решение о передаче систем РСЗО для Украины еще не принято.

"Вопрос РСЗО находится на рассмотрении, но ничего не обсуждается, что касается возможностей дальнего удара", - отметил он.

Предполагается, что Вашингтон все-таки передаст универсальные РСЗО, но с боеприпасами меньшей дальности. То есть, рассматривается передача реактивных снарядов, которые могут поражать цели на расстоянии до 70 километров. В то же время американские системы способны бить дальнобойными ракетами на 300 километров.

Однако даже реактивные снаряды меньшей дальности более чем в два раза превышают огневую мощь украинских РСЗО.

Ранее сообщалось, что литовские власти решили помочь Украине в борьбе с российскими оккупантами, которые развязали войну и предоставить новую партию оружия в дополнение к анонсированным ранее бронетехнике и автомобилям.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости