Число погибших детей в Украине в результате агрессии РФ возросло: шокирующие цифры

Полномасштабная война в Украине, развязанная Россией, продолжается. В результате нее гибнут мирные жители, в том числе и дети.  С начала вторжения РФ в Украине пострадали 721 ребенок. Из них 261 ребенок погиб и еще более 480 получили ранения. Об этом информирует Офис генерального прокурора в Телеграм.

Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего детей пострадали в Донецкой области - 184, Киевской - 116, Харьковской - 112, Черниговской - 68, Луганской - 52, Херсонской - 52, Николаевской - 47, Запорожской - 29, Сумской - 17, Киеве - 16, Житомирской - 15.

Накануне в результате обстрелов оккупантами с. Ивановка Изюмского района Харьковской области погиб 12-летний молодой человек.

В ходе фиксации уголовных правонарушений стало известно о гибели еще 17 и ранении 14 детей в результате российских обстрелов Мариуполя.

Также в ведомстве сообщили, что из-за постоянных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1938 учебных заведений. При этом 182 из них полностью разрушены.

Ранее сообщалось, что режиссерка Екатерина Селенкина провела антивоенную акцию в московском метро. Акция состоялась в День защиты детей. Она спустилась в метро с манекеном окровавленного украинского младенца и несколько часов ходила по вагонам со словами «Российские военные убивают детей в Украине».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости